富农智库 · 关注恩施市民生

龙马旅游待开发

发件人:匿名
发件时间:2016/4/24 23:12:00
发件类型:建议

建议内容

贵局领导好:目前,在李克强总理及各界人士的关心下,龙马风情小镇的建设如火如荼,一片生机,小镇雄姿已展现。请问贵局,对龙马片区的旅游业有哪些开发安排,龙马片区的旅游资源还有很多的。希望得到贵局和相关部门的重视,共同开发建设,努力建好恩施综合扶贫的样板。不辜负李克强总理和社会各界朋友们对龙马的殷切希望!!
受理者:恩施市旅游局
操作人员:恩施市旅游局
回复时间:2016/4/25 9:31:00

恩施市旅游局

市旅游局高度重视龙马风情小镇的建设,已将其纳入《恩施市旅游业“十三五”发展规划》,其建设要点是以“山水养生、土苗风情、龙马精神”为定位。龙马风情小镇现已邀请省联投集团投资代建,详细建设内容请关注《龙凤镇龙马旅游风情小镇规划》http://www.ienshi.gov.cn/zxdt/20131028/1473.html。在龙凤镇政府的引导下,现已成立了恩施李八姑乡村旅游专业合作社,正在启动以民俗和农业观光为主的乡村旅游。景区景点建设必须坚持政府引导、市场主体、群众参与的原则进行推进,在今后的发展中,市旅游局将会积极推荐引进更多的市场主体来开发建设。感谢您对龙马以及恩施旅游事业的关注!

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN