富农智库 · 关注恩施市民生

问一下恩施电视台

发件人:匿名
发件时间:2016/4/24 23:02:00
发件类型:咨询

咨询内容

尊敬的领导好!想咨询一下,目前,恩施市龙凤镇龙马保扎片区的有线电视网络已覆盖,烦请贵局的楚天视讯公司相关部门今早安装好“村村响”有线智能广播,这也是省,州,市政府的要求,充分发挥该系统的作用。让广大老百姓即使不守在电视机前也能听到党中央的声音,获取更多,及时的新闻信息!建议:安装在人口相对集中,地势较高的位置。谢谢、
受理者:恩施市文体新广局
操作人员:恩施市文体新广局
回复时间:2016/4/25 9:31:00

恩施市文体新广局

尊敬的关心恩施市村村响的同志:您好,首先感谢您对“村村响”的关注和提出的宝贵意见。现正按照规划稳步推进全市“村村响”工程,随着有线电视的延伸,我们还将进行补点延伸建设,龙凤镇龙马保扎片区将在年底前完成扩建。欢迎拨打咨询电话8289902

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN