富农智库 · 关注恩施市民生

市政绿化需提档升级

发件人:匿名
发件时间:2016/4/24 22:50:00
发件类型:咨询

咨询内容

贵局领导好!1:2015年,恩施本地媒体报道,贵局将对金桂大道绿化提档升级。提升城市品位,现在已到2016年5月份了,漫步在现在的金桂大道上,绿化带依旧原样,有的地方杂草丛生。很障眼。请问贵局目前对此有何安排?何时启动该项目?2:恩施的六城同创,目前各方面同创热情高涨,请问:土桥大道,学院路片区,为何不见街道绿化,行道树池的绿化?这么大的片区,行道树下不见一朵花,不见一颗绿??望解答,谢谢。
受理者:恩施市园林局
操作人员:恩施市园林局
回复时间:2016/4/25 9:29:00

恩施市园林局

尊敬的网友,您好,金桂大道现在已经进入到设计施工图阶段,待施工图完成后会尽快启动施工。土桥坝树池是实施的玉龙草栽植,没有纳入栽花的项目中去。目前,该路段人行道较为狭窄,通行人流又很大,致使栽种的玉龙草反复被踩踏致死,正在组织再一次补栽或重新优化设计方案后再行实施。谢谢您对城市绿化的关心和支持。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN