富农智库 · 关注恩施市民生

公交年度计划

发件人:匿名
发件时间:2016/4/24 22:38:00
发件类型:咨询

咨询内容

公交公司领导好!转眼间,时钟已转到了4月25号了。想咨询一下贵公司:1,今年该公司的车辆更新情况,2,线路新开计划,3,备受关注的金龙大道何时开通公交。4,贵公司今年新车采购计划.特代广大市民和游客咨询贵公司,希望得到解答。。谢谢了。同时,也是各界朋友们对贵公司的关心!!!
受理者:恩施市公汽公司
操作人员:恩施市公汽公司
回复时间:2016/4/25 9:29:00

恩施市公汽公司

网友您好,感谢您对我市公共交通的关注和支持。恩施市公汽公司一直致力于发展和提高州城公共汽车事业的发展,近年来不断对车辆进行更新换代,今年,公交车辆购置计划尚未确定,我公司公开采购招标会之前,都会在恩施公交网站上发布消息,请您随时关注http://www.esbus.net.cn/。待新车到位后,公交公司将按计划及时开通新的线路,以更好提供公交服务。最后,我公司诚挚地感谢每一位关注恩施公交发展的市民,欢迎您再次提出更好的意见和建议,我们将竭诚为广大市民创造最佳的出行条件,提供更加更加方便、快捷、舒适的出行环境,祝您生活愉快!

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN