富农智库 · 关注恩施市民生

此地归谁管

发件人:匿名
发件时间:2016/4/24 19:07:00
发件类型:投诉

投诉内容

我是六角亭南门巴公路居民,四路公交车的酒厂出口站牌下围满了垃圾桶,多宽的地方为什么垃圾桶非要放在站牌下,臭气熏天,污水乱流。难道这里不属六城同创的范围吗,我们向街道办事处反应过此事。为什么几月之久了我们等车的位置依然被垃圾桶霸占着。
受理者:恩施市城管局
操作人员:恩施市城管局
回复时间:2016/4/25 9:27:00

恩施市城管局

您好:垃圾箱位置是六角亭街道办事处结合当地实际情况设置。
上一页:公交年度计划
下一页:31路

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN