富农智库 · 关注恩施市民生

生育保险不能报销

发件人:匿名
发件时间:2016/4/24 15:09:00
发件类型:投诉

投诉内容

从三月份社保局就说剖腹产生育保险报销不到,在等什么新出台的政策,期限不确定,一个多月过去了,仍然没有消息,请问为老百姓办事,就是这样的工作效率吗?请问你们的效率何在?
受理者:恩施市人社局
操作人员:恩施市人社局
回复时间:2016/4/25 9:26:00

恩施市人社局

你好!《湖北省人口与计划生育条例》于2016年1月13日起施行,《条例》规定:对符合法律法规规定生育的妇女,除享受国家规定的产假外,增加产假30天,产假共计128天。请符合领取生育保险待遇的参保女职工于每月11-24日到市社保局办理。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN