富农智库 · 关注恩施市民生

茶山河刘某违法行为到底管不管

发件人:匿名
发件时间:2016/4/24 14:55:00
发件类型:投诉

投诉内容

多次向水利等部门反应龙马茶山河刘某在河道内乱釆乱挖,并在河边治沙,这个行为到底合不合法,如果不合法为什么反应多次没有人管?
受理者:恩施市水利局
操作人员:恩施市水利局
回复时间:2016/4/25 9:24:00

恩施市水利局

反映属实。茶山河村委会对刘某的违法行为现场进行了制止,此案在进一步调查之中。若发现水事违法行为,举报请附图片,拨打0718—8286267。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN