富农智库 · 关注恩施市民生

电梯检验咨询

发件人:匿名
发件时间:2016/4/24 9:55:00
发件类型:咨询

咨询内容

书苑新城小区最近电梯故障频发,电梯轿厢内张贴的使用标示显示下次检验时间为2016年4月,如今已至4月下旬,不知该小区电梯是否已通过贵局检验?若已通过检验,为何还故障频发?
受理者:恩施市质监局
操作人员:恩施市质监局
回复时间:2016/4/25 9:23:00

恩施市质监局

在接到“书苑新城小区电梯存在安全隐患”的投诉后,我局组织特种设备安全监察人员会同电梯维保公司于2016年4月29日下午到书苑新城小区进行调查,现将调查情况作以下说明: 该小区电梯年检已由维保公司申报到特检院,经过电话询问得知,特检院已将该小区电梯纳入了检验日程,将在五个工作日内对该小区电梯进行年检。我局将在特检院对该小区电梯出具检验报告后进行复查。 该小区经常出现停电导致困人,经现场查看以及询问得知是由于开发商还未将该小区的电源设备完善,目前使用的是临时电源,导致该小区用电负荷大,经常停电。我局正在同恩施市房管局接洽,由他们出面同开发商协商解决电源问题。 恩施州质监局恩施市分局 2016年4月29日

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN