富农智库 · 关注恩施市民生

三孔桥美食城违章建筑

发件人:匿名
发件时间:2016/4/24 0:13:00
发件类型:投诉

投诉内容

三孔桥美食城旁违章建筑外墙已贴完,舞阳街道办事处两违清理是拆还不拆,不拆你们是不作为,乱作为
受理者:恩施市规划局
操作人员:恩施市规划局
回复时间:2016/4/25 9:16:00

恩施市规划局

硒都网投诉人: 我局于2016年4月27日接到你在硒都网投诉“三孔桥美食城违章建筑”的信访,经核实2009年初,为规范学院路湖北民院至三孔桥路段主干道两旁近百个流动摊点的经营管理,取缔占道经营,缓解该路段交通压力,经市人民政府同意,决定采取由城管部门负责监管、业主自行投资并管理的模式,将舞阳坝街道办事处三孔桥居委会三孔桥头旁三户村民的空闲地(非耕地,总面积约1800平方米)以临时建筑用地的形式规划设置专业饮食市场,据调查,舞阳“两违”清理办于2015年2月9日对该建设进行了立案查处,至于处理结果,请向舞阳“两违”清理办公室查询。 恩施市城乡规划管理局 2016年5月23日
上一页:如此奇葩的证明
下一页:路灯何时亮

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN