富农智库 · 关注恩施市民生

路灯何时亮

发件人:匿名
发件时间:2016/4/23 22:33:00
发件类型:投诉

投诉内容

六城同创大力推进之时,旗红坝还建小区到朝泰丽水湾小区的路灯何时亮,不要找理由。上次问了,已经过了六个月,这点小事还没做,你们良心何在。
受理者:恩施市住建局
操作人员:恩施市住建局
回复时间:2016/4/25 9:16:00

恩施市住建局

您好,该路段路灯在设计中是由金凤西路段的变压器供电,而金凤西目前还在施工建设中。一旦金凤西建设完成,即可完成路灯供电工作。带来的不便请您谅解!感谢您对城乡建设工作的关心和支持!

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN