富农智库 · 关注恩施市民生

咨询农村公路

发件人:匿名
发件时间:2016/4/23 19:03:00
发件类型:咨询

咨询内容

您好:感谢恩施开发区大力对口帮扶,舞阳办事处周家河村这几年改观很大。但是很多项目,包括基础设施建设都集中在齐堰沟组附近,临近的周河其它组没有感受到便利和实惠,比如原周河5组村民卖猪卖粮食自筹资金修建的400米简易土公路,下雨无法通行,多年反映给村里,没有任何回应。请求办事处、贵单位及开发区,帮助我们完成硬化,改善居住环境。谢谢!
受理者:恩施市扶贫办
操作人员:恩施市扶贫办
回复时间:2016/4/25 9:11:00

恩施市扶贫办

您好,感谢您对扶贫工作的关注!周家河五组公路硬化工程正在进行前期准备工作,准备工作完成后将逐步实施 -------舞阳办事处扶贫办

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN