富农智库 · 关注恩施市民生

天然气

发件人:匿名
发件时间:2016/4/23 19:48:00
发件类型:咨询

咨询内容

头道水板板桥天然气入户,天然气现在还没有安就要交钱,说是现在交钱是3500元,以后交就要4000多,这是为什么?请问到底是怎么定价的?
受理者:恩施市发改局
操作人员:恩施市发改局
回复时间:2016/4/25 9:12:00

恩施市发改局

老百姓:您好!您咨询的《天然气》的问题,现回复如下:恩施城区民生天然气公司、昆仑燃气公司天然气安装入户费为2300元/户,民生乡镇天然气公司目前还在办理燃气经营许可等资质,未经我局核定天然气安装入户费标准。欢迎您咨询,也请您理解并支持我们的工作。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN