富农智库 · 关注恩施市民生

中正皇御园电表分户问题

发件人:匿名
发件时间:2016/4/23 16:28:00
发件类型:咨询

咨询内容

我们皇御园二期已交房数月,但电费由物业代缴,自己不能通过营业厅,微信,支付宝缴费,问开发商回复说给我们分户了,请问开发商这一行为是否违背了州里文件房价一价清这一规定?
受理者:恩施市房产局
操作人员:恩施市房产局
回复时间:2016/4/25 9:11:00

恩施市房产局

尊敬的业主网友,您好,关于收费请您向物价部门咨询。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN