富农智库 · 关注恩施市民生

站台上有人等车,司机不停车

发件人:匿名
发件时间:2016/4/23 16:05:00
发件类型:投诉

投诉内容

2016年4月23日中午13点20分钟,我儿子(小学四年级学生,今年10岁)在书院中学站台等30路公交车准备去二水厂有事,30路公交车(车牌为:卾Q13002)不顾小孩招手停车,而是点了一脚刹车越过减速带后,快速离开。我要投诉,请贵公司处罚该司机并说明不停车的理由。
受理者:恩施市公汽公司
操作人员:恩施市公汽公司
回复时间:2016/4/25 9:10:00

恩施市公汽公司

网友您好,感谢您对城市公交服务工作的监督!针对您所反映的问题和提供的信息,我们已责令分公司和监控投诉中心进行调查处理。目前已找到当班驾驶员并进行了谈话,当时情况是驾驶员察觉到车辆异常,赶回公司修车所以未停靠载客,驾驶员未与乘客进行沟通给您造成的不便我们在此深表歉意,我们已对驾驶员进行了批评教育。欢迎您就城市公交服务工作存在的问题,及时拨打8410364公交服务热线进行监督投诉或反映!

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN