富农智库 · 关注恩施市民生

居住证现在可以办了么?

发件人:匿名
发件时间:2016/4/22 16:44:00
发件类型:咨询

咨询内容

现在外乡人可以办居住证了么?
受理者:恩施市公安局
操作人员:恩施市公安局
回复时间:2016/4/25 9:09:00

恩施市公安局

您好!根据国务院发布的《居住证暂行条例》通知,在湖北省流动人口居住证管理信息系统办理居住登记不满半年的流动人口不能办理居住证。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN