富农智库 · 关注恩施市民生

官坡大市场什么时候可以建好?

发件人:匿名
发件时间:2016/4/22 16:02:00
发件类型:投诉

投诉内容

房产局的领导,我是官坡大市场的一个住户,2013年,开发商说要开发官坡大市场,与我们这里的居民签订了合同,合同上面签订的是2016年4月份交房,到现在为止,房子都还没起地地,黑心开发商占着我们老百姓的房子不开发,导致本人已经在外面租房住了3年多了,请问房产局,到底什么时候能开发,如果不开发就把我的房产证还给我。如果房产局不能认真回复我们老百姓,到时候上访什么群体性事件,那就不是点小事了。
受理者:恩施市房产局
操作人员:恩施市房产局
回复时间:2016/4/25 9:05:00

恩施市房产局

尊敬的可怜老百姓网友,您好,官坡大市场的详情请您咨询市房屋征收办。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN