富农智库 · 关注恩施市民生

公务车违法行为由哪个部门在媒体公布

发件人:匿名
发件时间:2016/4/22 15:04:00
发件类型:咨询

咨询内容

《恩施州公务用车违章违法行为举报奖励办法》第三条规定,我局已严格按照工作职责分批次完成了举报的受理、告知、核实和奖金发放等工作,并将结果上报了恩施市六城同创指挥部办公室。你所投诉的公开曝光和向违章违法行为车辆、人员所在单位通报相关事宜不属于我单位职责和权限范围。 请问,公务车违法行为由哪个部门在媒体公布?第十二条规定难道成了烂尾规定??
受理者:恩施市机关事务局
操作人员:恩施市机关事务局
回复时间:2016/4/25 9:00:00

恩施市机关事务局

尊敬的网友: 您好,您咨询的公务车违法行为由哪个部门在媒体公布一事请咨询恩施市六城同创指挥部办公室。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN