富农智库 · 关注恩施市民生

通道堵塞影响群众生活

发件人:匿名
发件时间:2016/4/22 12:52:00
发件类型:投诉

投诉内容

航空花园小区7号楼后面与汇天下美食城之间的通道被做小吃的摊贩堵得不能通行,在六城同创全市都很规范的情况下,公然与政府作对,占用公共资源,严重影响市容市貌及群众的生活。请有关部门一定到现场察看,解决实际问题。
受理者:恩施市城管局
操作人员:恩施市城管局
回复时间:2016/4/25 8:59:00

恩施市城管局

您好:我局已责成小渡船中队到现场进行了处理。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN