富农智库 · 关注恩施市民生

这段路什么时候能修好?

发件人:匿名
发件时间:2016/4/22 12:02:00
发件类型:咨询

咨询内容

新塘乡太山庙至蓼叶湖剩下的一段路什么时候能修好?现在正是发展烤烟的时节,各种运输给村民带来极大的不方便,谢谢领导解决。
受理者:恩施市交运局
操作人员:恩施市交运局
回复时间:2016/4/25 8:56:00

恩施市交运局

网友您好!您所反映的太蓼公路全长13.6公里,2015年计划完成K0+000—K4+000的硬化,目前已完工,余下9.6公里暂时无硬化计划,等有计划后再实施硬化。感谢您对交通运输事业的关心和支持!恩施市交通运输局

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN