富农智库 · 关注恩施市民生

为“六城”同创给点力

发件人:匿名
发件时间:2016/4/22 11:53:00
发件类型:建议

建议内容

住建局局长们,你们不用天天跟着领导屁股后面跑,有空多到大街小巷走走看看,才晓得哪些路滥得不行了。因为修金山大桥封路,前往富家坡的车辆都得从州林业局院墙外小巷绕行,这市民也理解、支持。但那路早滥得不成样了,你们现场看过吗?年前说气温低,不能施工,现在气温还低吗,还不能施工吗?强化你们的作为意识、为“六城”同创级点力吧吧!
受理者:恩施市住建局
操作人员:恩施市住建局
回复时间:2016/4/25 8:50:00

恩施市住建局

尊敬的网友你好!我局于2015年组织了临时修补,为了确保金山大桥等重点项目建设,临时修补不能达到预期效果。对此我们仍将采取临时维修措施。待金山大桥竣工后,我们将按片区规划,进行道路建设。感谢你对城乡建设工作的关心和支持!

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN