富农智库 · 关注恩施市民生

沙地乡政府人员官官相护能投诉么

发件人:匿名
发件时间:2016/4/21 21:12:00
发件类型:投诉

投诉内容

说好给我们换山林证的,结果都过了几年了还没换。原件也拿走了,不过我留了复印件。 不给我们换证的唯一原因就是,与我们一家有一点矛盾的那家人的大儿子在邻县乡政府工作!太欺压我们老百姓了!
受理者:恩施市林业局
操作人员:恩施市林业局
回复时间:2016/4/22 11:18:00

恩施市林业局

尊敬的网友,你好!关于您反映的情况,我局高度重视,已派专人调查,由于您未提供所在村组、当事人真实姓名以及未发证原因等基本情况。因此,建议你一是及时向当地村委会直接反映,因为村委会是林地承包的发包方,林权纠纷调处的主体责任单位;二是及时向当地林业站反映、咨询相关政策,提供技术支持。联系电话:0718—7768222

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN