富农智库 · 关注恩施市民生

凤凰上居物业差火

发件人:匿名
发件时间:2016/4/21 20:34:00
发件类型:投诉

投诉内容

六城”同创搞得好,房产局是不是也搞个“六区”同创?即“创绿小区,创卫小区,创规小区,创安小区,创和小区,创健小区”,提升一下州城的小区物业的服务水平与形象。首屈一指的黔龙、福星、中大等小区的物业服务存在问题,其实是州城小区整体物业服务的一面镜子,物业服务不到位,业主与物业矛盾日趋恶化。上居的业主都不交物业费了,因自建小区以来物业就只管个卫生,后来小区管理混乱,卫生也管不好了,小区业主怨声载道。若交物业费,如同肉包子打狗,心有不甘。现小区乱七八糟,物业服务离物价局规定的物业费对应的服务标准差得太远,堪称州城“最乱小区”。解聘物业,上居业主没资格。凤凰城业委员瘫痪,不替业主发声,估计已被糖衣炮弹打倒。上居业主怎么办?求房政府的职能部门--房产局,给凤凰上居的老百姓指条活路?
受理者:恩施市房产局
操作人员:恩施市房产局
回复时间:2016/4/22 11:15:00

恩施市房产局

尊敬的张哥网友,您好,关于凤凰上居物业服务不到位的问题,我办已多次约谈物业公司要求加强管理,进行整改。目前凤凰城业主委员会正在牵头组织动用维修资金对整个小区的监控以及门禁系统进行整改。如果业主对物业服务不满意,可以通过召开业主大会的形式重新解聘及选聘新的物业服务公司来管理。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN