富农智库 · 关注恩施市民生

红鼎佳苑何时能办理房产证

发件人:匿名
发件时间:2016/4/21 16:25:00
发件类型:投诉

投诉内容

红鼎佳苑2012年交房至今,时间近5年了,绝大部分业主没有取得房产证,业主多次向物业反映未得结果,也见不到开发商,希望能管管,早日办理房产证,保护业主的合法权益。
受理者:恩施市房产局
操作人员:恩施市房产局
回复时间:2016/4/22 11:12:00

恩施市房产局

尊敬的红鼎佳苑业主网友,您好,房产证登记职能已不属于我办职能,已划归国土局的不动登记中心,详情请咨询:8029435

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN