富农智库 · 关注恩施市民生

咨询扣分缴纳罚款及年检事宜

发件人:匿名
发件时间:2016/4/21 16:18:00
发件类型:咨询

咨询内容

自查发现已经扣6分罚款数百,请问在哪里缴纳罚款?年检需要带什么证件?(14年后新车)
受理者:恩施市公安局
操作人员:恩施市公安局
回复时间:2016/4/22 11:12:00

恩施市公安局

请到恩施市公安局交警大队二楼违法处理中心处理。年检需要带车主身份证及复印件、行驶证、保险单原件。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN