富农智库 · 关注恩施市民生

咨询提取公积金

发件人:匿名
发件时间:2016/4/21 16:15:00
发件类型:咨询

咨询内容

我和妻子在外地按揭购置了一套房子,请问是不是可以在恩施提取我的公积金?是不是只要购房合同、首付款发票及本人身份证就可以?
受理者:恩施市公积金办事处
操作人员:恩施市公积金办事处
回复时间:2016/4/22 11:12:00

恩施市公积金办事处

感谢您对住房公积金的关注!只要是三年以内的购房合同是可以提取公积金的。所要的资料是,购房合同,首付款发票,本人身份证。详情咨询:12329 8255803

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN