富农智库 · 关注恩施市民生

西湖花园房屋验收合格没

发件人:匿名
发件时间:2016/4/21 14:45:00
发件类型:咨询

咨询内容

尊敬的领导,请问一下,西湖花园几时可以交付购买者放心入住
受理者:恩施市房产局
操作人员:恩施市房产局
回复时间:2016/4/22 11:11:00

恩施市房产局

尊敬的业主网友,您好!经查,目前该小区已有100多户收房,请您按合同约定向开发企业收房,若您认为未达到合同约定交房条件,请与开发商协商赔偿事宜,协商不成则可按合同约定通过法律程序追究违约责任。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN