富农智库 · 关注恩施市民生

低保人员生活费

发件人:匿名
发件时间:2016/4/21 14:35:00
发件类型:咨询

咨询内容

听说低保人员要停发3个月的生活费,所有吃低保的对象要重新申报后才能享受生活费补助,请问重新申报要怎样申报?
受理者:恩施市民政局
操作人员:恩施市民政局
回复时间:2016/4/22 11:11:00

恩施市民政局

网友: 你好! 居民申请低保待遇按照个人申请,填写家庭经济状况核对授权书,身份证户口本复印件及相关证明,乡镇、办事处调查审核,社区居民委员会民主评议、公示,市民政局审批的程序办理。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN