富农智库 · 关注恩施市民生

富家坡晚上无路灯

发件人:匿名
发件时间:2016/4/21 11:44:00
发件类型:投诉

投诉内容

舞阳坝办事处(市公安局办公楼后面)住着100多户居民,晚上没有路灯照明,早出晚归极不方便,这个组的的路灯只安到村主任家门口。政府该管一管!
受理者:恩施市住建局
操作人员:恩施市住建局
回复时间:2016/4/22 11:06:00

恩施市住建局

尊敬的网友你好!关于投诉富家坡(市公安局后)没有路灯的问题,经恩施市路灯管理所工作人员现场查勘,该路段正在修建金山大桥,路灯线缆无法敷设,暂不具备安装路灯的条件,待金山大桥完工后路灯管理所将根据片区规划实施路灯安装。感谢你对城乡建设工作的关心和支持!
上一页:西湖花园房屋
下一页:营运证的问题

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN