富农智库 · 关注恩施市民生

营运证的问题

发件人:匿名
发件时间:2016/4/21 11:43:00
发件类型:咨询

咨询内容

以前办的营运证已注销,现在又新买了车,可现在去办营运证,运管部门说不能办
受理者:恩施市政务服务中心
操作人员:恩施市政务服务中心
回复时间:2016/4/22 11:05:00

恩施市政务服务中心

网友“顺其自然”:您好!新车需要验审相关资料,看是否符合办理道路运输证条件。不同经营主体办理《道路运输经营许可证》、《道路运输证》,所需资料不同,请您咨询市运管所窗口(电话:8029387),根据您的实际情况,市运管所窗口工作人员将一次性告知您须准备的材料。市政务服务中心咨询电话:8024960 市政务服务中心管理办公室 2016年4月27日

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN