富农智库 · 关注恩施市民生

教师工资调整

发件人:匿名
发件时间:2016/4/21 8:23:00
发件类型:咨询

咨询内容

很久都听说教师要调整工资,到底几月能实行新工资?有没有个准确的答案。岗位微调的工资也该兑现了。
受理者:恩施市教育局
操作人员:恩施市教育局
回复时间:2016/4/21 9:58:00

恩施市教育局

您好!2014年10月调整基本工资标准正在进行中,审批完成后就及时兑现新工资,同时自2014年10月起补发新工资。岗位微调将按时间顺序逐步完成,并按聘任时间补发工资。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN