富农智库 · 关注恩施市民生

六角亭原广播局大院毁花种田淋粪臭气难受

发件人:匿名
发件时间:2016/4/21 7:56:00
发件类型:投诉

投诉内容

六角亭老市委广播局院内原来都是花坛,但住在里面的住户把花坛毁了种菜,到晴天种菜淋粪臭气难闻,办事处来看过若干次,不见解决,恳请相关单位给予处理还住户们一个好的环境。
受理者:恩施市环保局
操作人员:恩施市环保局
回复时间:2016/4/21 9:58:00

恩施市环保局

您好!感谢您对环保工作的关注、监督与信任,您反映的问题我局根据《恩施市“老旧小区、改制小区”环境整治工作实施方案》有关规定,将所反映的情况书面移交恩施市六角亭街道办事处处理。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN