富农智库 · 关注恩施市民生

舞阳大道四巷里面阮小二餐馆旁的面条工厂

发件人:匿名
发件时间:2016/4/20 22:08:00
发件类型:投诉

投诉内容

舞阳大道四巷阮小二餐馆边上面条加工厂噪音污染,在城中心怎么能有这种面条加工厂,关键看有木有相关证件!他们跟噪音污染管理的打时间差,白天不做工,一般都是凌晨2点多钟开始加工,使周边居民难以入眠,学生马上中考,休息不好,现在全州都在创建六城同创,希望贵局能给我们老百姓排忧解难,工业噪声污染由环保部门管理。
受理者:恩施市环保局
操作人员:恩施市环保局
回复时间:2016/4/21 9:53:00

恩施市环保局

您好!感谢您对环保工作的关注、监督与信任,您反映的问题我局执法人员多次会同舞阳坝街道办事处工作人员到现场调查,经舞阳坝街道办事处社区居委会协调做工作,该面条加工作坊更换了加工设备,采取了减轻噪音的措施,并要求经营业主注意加工时间文明经营,确保不影响周边居民。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN