富农智库 · 关注恩施市民生

问个民生问题

发件人:匿名
发件时间:2016/4/20 21:11:00
发件类型:咨询

咨询内容

首先请领导看一下教育局编号为30876的信件,再看32431的信件,时间跨度2个多月,这并非完全统计。三中经适房为一个电的事情搞了这么久,为什么市一中、恩施高中的经适房在后面修却先住进去。32431信件回复说预计5月份弄好,那我们就等到5月。如果5月份没弄好,教育局是否会督办,经适房管理的相关责任人是否会被问责,且如何问责?请回答此问题。顺便说一句6月5日就是猴年马月了,我希望不要等到这一天。
受理者:恩施市教育局
操作人员:恩施市教育局
回复时间:2016/4/21 9:52:00

恩施市教育局

您好!市教育局一直高度重视市三中教师住房建设,一直在督办、协调建设过程中的有关工作。该项目自开工以来,始终按正常程序推进,预计5月份可以交房。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN