富农智库 · 关注恩施市民生

公交司机素质

发件人:匿名
发件时间:2016/4/20 21:08:00
发件类型:投诉

投诉内容

今天上午11点左右从市府路乘坐10路公交车前往舞阳坝,公交司机因为刹车什么的有点问题,路上满嘴流话脏话且声音特大,还不时打接电话说妈那个什么什么的,车上至少男女老幼几十人都听得很清楚。记得上一次(具体时间记不清了)也是这位师傅,路上同样满嘴脏话,当时认为这位师傅只是偶尔这样,没想到两次坐上这辆车两次都是这样。这趟车每次都有许多小学生乘座,对学生产生多大的影响,贵公司是很清楚的。希望能把这种素质的师傅换条线路。车身上写喷有红色120数字,牌照没注意。
受理者:恩施市公汽公司
操作人员:恩施市公汽公司
回复时间:2016/4/21 9:51:00

恩施市公汽公司

网友您好!十分感谢您对我市公交客运事业的监督与批评,由于您所提供的信息未说明车号,但我们已责令分公司和监控投诉中心进一步调查,若确实存在公交驾驶员不文明行为,我们将按照规章制度严肃处理相关责任人。鉴于此情况,公司将进一步加强教育和管理,规范运营秩序,提高驾驶素质,要求驾驶员在行车过程中文明用语,为乘客提供便捷、满意服务。再次感谢您的监督,希望您一如既往的支持城市公交的工作,提出更多宝贵的意见和建议。
上一页:问个民生问题
下一页:物业谁管

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN