富农智库 · 关注恩施市民生

人行道是否可以停机动车?

发件人:匿名
发件时间:2016/4/20 19:03:00
发件类型:投诉

投诉内容

人行道停车影响行人通行,有时行人不得不走车道上通行。我几次拨打12319和12369,城管和交警都说不属自己管。请问谁应该有监管之责,或者说人行道准予停车?
受理者:恩施市公安局
操作人员:恩施市公安局
回复时间:2016/4/21 9:48:00

恩施市公安局

你好!你所反映的问题,我们已向有关部门汇报,近期我们将联合有关部门,集中开展整治。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN