富农智库 · 关注恩施市民生

扶贫小额信贷工作滞后,慢作为。

发件人:匿名
发件时间:2016/4/20 17:06:00
发件类型:投诉

投诉内容

贵单位你好!我是一名重点贫困村被扶贫对象,低保户,我获悉市扶贫办出台了一项关于恩施市创新发展扶贫小额信贷实施方案的通知,有提到全市48个重点贫困村的建档立卡贫困户,可申请扶贫小额信贷。我在家从事养殖业,需要贷款支持一下产业发展。我2015年12月就已经向乡信用社申请办理扶贫贷款,工作人员当时说要来看看我家的发展情况,可是到现在也没有到我家来,我曾经打过五六次电话,都是一直说抽空抽空,现在马上5月份了,仍然一点消息都没有。请问一下你们办理相关手续的期限是多少个工作日,我实在是等不起了,难道政府出台的文件一点作用没有,都是空话套话。
受理者:恩施市信用社
操作人员:恩施市信用社
回复时间:2016/4/21 9:47:00

恩施市信用社

您好,我行一贯以来长期坚持立足三农的市场定位,把服务三农作为我行的服务宗旨。扶贫工作更是我们当前各项工作的重中之重,您提到的扶贫贷款的问题,有相关的管理办法,办法中有明确的贷款对象、贷款用途、贷款额度和操作流程,我们会竭尽全力做好这项工作。鉴于此项工作涉及的点多面广,情况不一,我们真诚希望您实名反映问题,便于我们核实和处理。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN