富农智库 · 关注恩施市民生

驾驶证年审问题

发件人:匿名
发件时间:2016/4/20 16:16:00
发件类型:咨询

咨询内容

尊敬的领导,下午好,我想咨询一个问题,我是B2驾驶证,年审时间是每年2月12日,然后今年有扣分而且已经扣了,需要学习吗?时间过了快3个月了,有什么影响没有,我就怕对我驾驶证会有影响。然后就是如果当年没扣分,是不是就不需要参加年审呀。
受理者:恩施市公安局
操作人员:恩施市公安局
回复时间:2016/4/21 9:44:00

恩施市公安局

如果当年有扣分是必须要学习的,如果无扣分情况,当年可以免审。
上一页:晚婚假
下一页:咨询

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN