富农智库 · 关注恩施市民生

咨询

发件人:匿名
发件时间:2016/4/20 14:36:00
发件类型:咨询

咨询内容

我们是东源锦华苑的业主。一个多月前,我们小区的围墙被他人强拆,我们向贵局反映,得到的回复是已责成舞阳派出所组织专班调查处理,我们感到欣慰。可事到如今,被拆的围墙无人恢复,此处一片废墟。小区存在极大的安全隐患。试问贵局领导,“专班”处理的结果难道就是这个样子吗?急盼解决!
受理者:恩施市公安局
操作人员:恩施市公安局
回复时间:2016/4/21 9:44:00

恩施市公安局

网民你好,舞阳坝派出所经调查,认定实施强拆围墙的黄某涉嫌故意损毁财物,已于3月14日对其处以行政拘留七日的处罚。根据《治安管理处罚法》第九条之规定,舞阳坝派出所对黄某实施处罚后,已告知小区物业负责人就民事赔偿向法院提起诉讼。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN