富农智库 · 关注恩施市民生

三水厂背后的涵洞常年积水

发件人:匿名
发件时间:2016/4/20 13:07:00
发件类型:投诉

投诉内容

恩施人民盼望百年的铁路终于通了,欢兴鼓舞!由于修铁路位于三水厂背后的涵洞却常年积水,造成了我村书记、村长、组长每次经过此地慰问村民都要脱鞋趟着齐腰的污水。要是万一我村书记、村长、组长一起被感染顽疾不治,我村岂不是没有父母官了。
受理者:恩施市交运局
操作人员:恩施市交运局
回复时间:2016/4/21 9:35:00

恩施市交运局

网友您好!您所反映的修铁路遗留问题不属我局管辖范围,关于道路积水问题请你提供具体的地点位置,您也可向当地办事处咨询了解。在此给您带来的不便敬请谅解!恩施市交通运输局

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN