富农智库 · 关注恩施市民生

我们的医保卡为什么还没有钱

发件人:匿名
发件时间:2016/4/20 11:59:00
发件类型:咨询

咨询内容

我们单位交医疗保险几个月了,医保卡上无钱,在社保网上查询也是未交费,我要在药店买点止痛药、降压药,感冒药都要掏现金,请问我们什么时间医保卡上才有钱?还要等多久?
受理者:恩施市人社局
操作人员:恩施市人社局
回复时间:2016/4/21 9:32:00

恩施市人社局

您好!医保卡未上账有以下几个原因:一是单位核定后未及时缴费;二是缴费后地税数据传输有可能迟缓。目前,我们正组织专班进行数据清理,并和地税联系接洽尽快解决上账迟缓的问题。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN