富农智库 · 关注恩施市民生

关于土桥吧启明星幼儿园微信事件调查结果

发件人:匿名
发件时间:2016/4/20 11:20:00
发件类型:建议

建议内容

近日,微信群里到处转发一个视频,一个孩童被两个女老师拖住,衣服脱光关进了一个房间。因为没人调查,也没人出来解释澄清,请教育局对此事做一个详细调查,公示事件情况。如果只是一般性教育惩处,大家知晓了不会有阴影,也免得老师背黑锅,如果涉及虐童,也请及时给与处理!
受理者:恩施市教育局
操作人员:恩施市教育局
回复时间:2016/4/21 9:31:00

恩施市教育局

您好!您反映的情况,市教育局正在调查处理。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN