富农智库 · 关注恩施市民生

电动车什么情况下违反交通法

发件人:匿名
发件时间:2016/4/20 10:41:00
发件类型:咨询

咨询内容

现在正是六城同创时期,城区电动车随意穿插,没有任何限制,带来了极大的交通安全隐患,为了今后更多机动车驾驶员更小心,远离电动车,请问电动车在什么样的情况下违反交通规则,且负有责任。
受理者:恩施市公安局
操作人员:恩施市公安局
回复时间:2016/4/21 9:17:00

恩施市公安局

你好!《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第三节明确了非机动车通行规定。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN