富农智库 · 关注恩施市民生

黄家榜小区严重占道经营

发件人:匿名
发件时间:2016/4/20 10:56:00
发件类型:投诉

投诉内容

现在正值六城同创时期,黄家榜小区违规占道经营,夜市,烧烤等成灾,好几年如此,从来不见有人管理,早,晚引起交通严重堵塞,更是极大的安全隐患,有时甚至行人都无法通过,致使上班,送小孩上学经常迟到,更重要的是严重影响市容市貌,在六城同创的非常时期,为什么这么严重的占道经营就没人管,难道是管不下来吗?
受理者:恩施市城管局
操作人员:恩施市城管局
回复时间:2016/4/21 9:20:00

恩施市城管局

您好:我局已责成相关中队进行处理。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN