富农智库 · 关注恩施市民生

谁来查处这样的专家

发件人:匿名
发件时间:2016/4/20 9:11:00
发件类型:投诉

投诉内容

恩施市红旗大桥旗峰坝这边元昌药店里有一个名叫廖平喜的专家,诊室门上赫然写着主治医师,廖平喜,对外宣称是风湿病专家,亲自诊病,打针输液,扎针灸,好几个月了,也没人管。前不久还把我们这里一个病人扎成了气胸,送到市医院抢救才保住了一条命。我们在网上没查到这个专家任何注册信息,假专家还是真专家?谁来管?人民的健康开不得玩笑啊!
受理者:恩施市卫计局
操作人员:恩施市卫计局
回复时间:2016/4/20 10:01:00

恩施市卫计局

网友你好:市卫生计生局将组织监督执法部门对你反映的情况组织调查,如有违法行为将严肃处理。谢谢你对我市卫生计生工作的关心。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN