富农智库 · 关注恩施市民生

金龙大道的巨大安全隐患

发件人:匿名
发件时间:2016/4/20 8:48:00
发件类型:建议

建议内容

金龙大道北段试通车后,车流量剧增,由于是恩施城区最好的交通主干道,加之没有测速监控,车子普遍超速,听闻有车在上面跑出170公里/时的记录,明文规定不能学车,但是全天都有教练车,特别是在晚上,"聪明"的教练车就拉学员到这里训练科目三,一条还没完工的车辆,没有路灯,且经常有工程车逆行的道路,加上一帮方向盘左右都不熟悉的学员,如果出事,就是群死群伤的大事,不想看到恩施以这样的方式上全国新闻。
受理者:恩施市公安局
操作人员:恩施市公安局
回复时间:2016/4/20 9:57:00

恩施市公安局

你好!感谢你对交管工作的关注。近期,我们正在开展春季交通秩序大整治,会对飙车等重点违法行为进行处罚。关于学员练车的问题,我们会加强对驾校的监管工作,进一步规范该路段的交通秩序。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN