富农智库 · 关注恩施市民生

城管要多到背街小巷执法

发件人:匿名
发件时间:2016/4/20 8:12:00
发件类型:建议

建议内容

有的背街小巷车辆懒放人都无法同行,交警说归城管管理,比如春晓公寓前小巷,请城管不要天天阴在岗亭,还是要走出来执法,到处是违章建筑、僵尸车等等,应该都是城管范围
受理者:恩施市城管局
操作人员:恩施市城管局
回复时间:2016/4/20 9:55:00

恩施市城管局

您好:根据部门职权划分和州公安局规范交警执法15条整改措施,目前,机动车辆的乱停乱放以交警管理为主,我局对乱停乱放加大劝导的力度。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN