富农智库 · 关注恩施市民生

消防通道被堵

发件人:匿名
发件时间:2016/4/20 7:14:00
发件类型:投诉

投诉内容

反应过多次大桥路二巷环卫处到金潭花园路上违章停车、堵的一塌糊涂!这条路是里面上千居民唯一消防通道,今年3月金潭花园后门一房屋失火,消防车都无法进去!路边立两块禁止停车的牌子,但没有人去管,禁停牌子形同虚设,愚弄百姓!肯请交警同志进去实地看看!能否在这段路明确消防通道禁止停车,经常性的去看看,对违章停车进行拖走或贴罚单!里面居民感谢您们!
受理者:恩施市公安局
操作人员:恩施市公安局
回复时间:2016/4/20 9:54:00

恩施市公安局

你好!我们会加大该路段的巡逻力度,对该片区住户商户进行宣传教育,积极争取老百姓的理解。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN