富农智库 · 关注恩施市民生

听听这位公交车司机的语言

发件人:匿名
发件时间:2016/4/19 21:39:00
发件类型:投诉

投诉内容

2016年4月19日下午14时50分。我们乘坐10路公交车准备在工具厂站下车。当听到公交车报站“工具厂到了”。然而车还在继续前进。大约过了20来米,车还是未停。这时我们就喊要下车。司机就大声回答:还未到站。我们听到他那么大的声音回答,像是很不高兴。我们就说你车都报站了,这司机就说:日妈又不是我报的。车上所有乘客都听到的。这位10路公交车司机的车德有点差!
受理者:恩施市公汽公司
操作人员:恩施市公汽公司
回复时间:2016/4/20 9:53:00

恩施市公汽公司

网友您好!十分感谢您对我市公交客运事业的监督与批评,根据您所提供的信息,我们已责令分公司和监控投诉中心进一步调查,若确实存在公交驾驶员不文明的行为,我们将按照规章制度严肃处理相关责任人。再次感谢您的监督,希望您一如既往的支持城市公交的工作,提出更多宝贵的意见和建议。
上一页:消防通道被堵
下一页:断头路

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN