富农智库 · 关注恩施市民生

断头路

发件人:匿名
发件时间:2016/4/19 21:02:00
发件类型:建议

建议内容

尊敬的纪委领导,崔坝刘家河分水岭是一个老高山,山上有条路,是村民自己集资修建的,因基础不牢导致目前路面已经破烂不堪。2015年镇上通过扶贫资金拨款28万给予分水岭的穷苦人民维修道路,修边沟,铺路面。而只维修了3公里路段,剩余的两公里路段车辆目前无法通行,下雨时,连走路都很困难,希望政府好事做到底,将后两公里尽快维修好。苦命的村民都盼望着共产党的好,都希望跟着政府奔向小康社会,都不愿意托政府的后腿。苦命的村民跪求政府落实。共产党万岁万万岁!
受理者:恩施市交运局
操作人员:恩施市交运局
回复时间:2016/4/20 9:52:00

恩施市交运局

网友您好!您所反映的崔坝刘家河分水岭公路属于组级公路,请您向崔坝镇镇人民政府咨询了解。在此给您带来的不便敬请谅解!恩施市交通运输局

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN