富农智库 · 关注恩施市民生

断头路给人民生活带来的好处

发件人:匿名
发件时间:2016/4/19 21:00:00
发件类型:建议

建议内容

尊敬的纪委领导,崔坝刘家河分水岭是一个老高山,山上有条路,是村民自己集资修建的,因基础不牢导致目前路面已经破烂不堪。2015年镇上通过扶贫资金拨款28万给予分水岭的穷苦人民维修道路,修边沟,铺路面。而只维修了3公里路段,剩余的两公里路段车辆目前无法通行,下雨时,连走路都很困难,希望政府好事做到底,将后两公里尽快维修好。苦命的村民都盼望着共产党的好,都希望跟着政府奔向小康社会,都不愿意托政府的后腿。苦命的村民跪求政府落实。
受理者:恩施市扶贫办
操作人员:恩施市扶贫办
回复时间:2016/4/20 9:51:00

恩施市扶贫办

您好!感谢您对扶贫工作的关注!刘家河村分水岭组是刘家河村交通较为落后的偏远组别,该组主要公路为刘家河水库至刘家河村王家槽公路6公里,起点至终点为:刘家河水库——洋河淌——凉水井——王家槽,现凉水井至王家槽公路已经改扩建,今年启动刘家河水库——洋河淌3公里改扩建,投入资金28万,现正施工,由于资金限制,洋河淌——凉水井尚有约1.5公里未改扩建。公路建设需要大量的资金,而需要建设的路段很多,我们正在积极筹措资金,以更快更好的改善全镇基础设施条件,希望群众能理解 ----------崔坝乡扶贫办
上一页:断头路

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN